Новости МЧС 12 января 2018 г. 19:10

Взрыв газа в жилом доме в Омске привел к пожару и повредил конструкции здания - МЧС

Омск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нарушения конструкции здания и пожар стали следствием хлопка бытового газа в жилом доме в Омске, сообщает Главное управление МЧС по Омской области.

"Из-за хлопка бытового газа в жилом доме города Омска произошло нарушение конструкции здания, возник пожар. Спасатели МЧС России и другие экстренные службы работают на месте происшествия", - сказано в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по Омской области, в 21:11 местного времени огонь в доме, где после взрыва начался пожар, был потушен.

Сейчас ведутся аварийно-спасательные работы.

Число специалистов от МЧС России, участвующих в ликвидации последствий взрыва, увеличено до 134 (личный состав), число единиц техники - до 20.

В пресс-службе главного управления МЧС по Омской области сообщили, что для исследования технического состояния дома, где произошел взрыв бытового газа, в Омск будет направлен специальный мобильный комплекс. "Автономный мобильный комплекс "Струна" будет доставлен в Омск, чтобы оценить конструктивные повреждения здания", - сообщили в управлении.

Как уточнили в МЧС, мобильный комплекс "Струна" был задействован в декабре для аналогичного исследования состояния дома, где взорвался баллон с газом.

По данным областного Минздрава, в результате взрыва газа в жилом доме в Омске пострадали восемь человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще