Новости МЧС 10 января 2018 г. 10:52

Глава МЧС РФ назвал "недопустимо большим" число тяжелых аварий, произошедших в стране в праздничные дни

*** Он отметил снижение количества ЧС и техногенных пожаров

(расширенная версия)

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков назвал "недопустимо большим" число тяжелых дорожно-транспортных происшествий (ДТП), произошедших в дни новогодних праздников в России.

"У нас был ряд сложных пожаров и недопустимо большое количество ДТП с тяжелыми последствиями", - сказал В.Пучков на селекторном совещании в среду.

Первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский сообщил на совещании, что рост числа ДТП в праздничные дни зафиксирован в Центральном и Приволжском федеральных округах. Пожарно-спасательными подразделениями при ДТП спасены 725 человек, сказал он.

Тем временем, как отметил глава МЧС, количество чрезвычайных ситуаций и пожаров в России сократилось в новогодние каникулы.

"В целом мы отработали новогодние каникулы на высоком уровне. Снижено количество чрезвычайных ситуаций и техногенных пожаров. Это большая кропотливая работа федеральных структур, подразделений МЧС России и региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям", - сказал он.

Как доложил министру И.Кутровский, количество пожаров и погибших в них сократилось на четверть. При пожарах были спасены более 540 человек.

Он также сообщил, что в новогодние каникулы в России произошла всего одна чрезвычайная ситуация и было зафиксировано 198 различных чрезвычайных происшествий, при которых спасены свыше 700 человек.

И.Кутровский отметил, что пожарно-спасательные подразделения обеспечили безопасность более 90 тысяч массовых мероприятий, связанных с празднованием Нового года и Рождества, и происшествий на них не допущено.

В свою очередь глава МЧС поручил ещё раз проанализировать работу всех реагирующих подразделений, оценить действия аварийно-ремонтных бригад, которые устраняли аварии на объектах ЖКХ и энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще