Новости МЧС 9 января 2018 г. 20:10

Путин, Силуанов и Пучков согласовали параметры госпрограммы вооружений по линии МЧС

(обновленная версия)

Ново-Огарево. 9 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой МЧС Владимиром Пучковым и главой Минфина Антоном Силуановым новую госпрограмму вооружений (ГПВ) в части, касающейся министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Насколько я понимаю, разногласий практически не осталось. Хотел бы как раз об этом услышать. А если что-то еще сохранилось несогласованным - пожалуйста", - сказал президент на встрече с министрами.

Со своей стороны В.Пучков сообщил президенту, что "после обсуждения ГПВ хотел бы доложить об основных итогах работы МЧС и Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в 2017 году и приоритетных направлениях дальнейшего развития".

В.Путин в свою очередь добавил, что готов выслушать доклад, "тем более, что это напрямую связано и с госпрограммой вооружений".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил по итогам встречи, что "в ходе совещания были обсуждены вопросы госпрограммы вооружений в части, касающейся МЧС". "Министры и президент согласовали параметры программы по линии ведомства", - сказал он.

Накануне Нового года В.Путин провел целую серию совещаний по согласованию параметров госпрограммы вооружений по различным ведомствам.

По словам Д.Пескова, в таких совещаниях, помимо А.Силуанова, участие принимали директор ФСБ Александр Бортников, руководитель Росгвардии Виктор Золотов и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще