СПОРТ 9 января 2018 г. 16:31

Первый каток в московском метро за две недели посетили более 2 тыс. человек

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - За время двухнедельной работы катка на станции метро "Ленинский проспект" его посетили более 2 тыс. человек, сообщила журналистам начальник службы внешних связей Московского метрополитена Гаянэ Асадова во вторник на церемонии закрытия катка.

"Бесплатный каток для пассажиров в переходе от станции метро "Ленинский проспект" к станции МЦК Площадь Гагарина с пунктом проката коньков входил в топ-5 мест в столичном метро, куда можно было сходить с детьми, чтобы развлечься, а также узнать что-то новое и интересное. Каток будет работать до 10 января включительно", - сказала Г.Асадова

По ее словам, за время двухнедельной работы каток посетили более 2 тыс. человек.

"Ежедневно площадку посещали 150 человек. Каток был открыт в метро впервые в истории Москвы ", - добавила представитель метрополитена.

Как сообщила Г.Асадова, во вторник в честь закрытия катка метрополитен дарит пассажирам праздничное шоу.

"Мы подготовили шоу-программу с танцами и акробатическими номерами на льду от артистов Московского цирка, фокусами от Деда Мороза и музыкальным концертом от участников проекта "Музыка в метро", - сказала она.

Г.Асадова также сообщила, что столичный метрополитен стал главным перевозчиком в новогоднюю ночь.

"Метрополитен стал главным перевозчиком на новогоднюю ночь, он перевез более 400 тысяч человек, что на 12% больше чем в прошлом. 35 тысяч человек встретили Новый год в вагонах метро ", - отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще