Новости МЧС 9 января 2018 г. 15:16

Спасатели на юге Сахалина вызволили из снежного плена 40 автомобилей

*** Ранее власти заявляли о почти 100 застрявших машинах

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Спасатели извлекли 40 застрявших в снегу машин на автодороге в Сахалинской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

"Из снега извлечено 40 легковых автомашин. На данном участке для оказания адресной помощи водителям работает аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Сахалинской области", - сказал собеседник агентства.

В расчистке дорожного полотна задействованы 12 единиц инженерной техники, для водителей развернут пункт обогрева и питания.

Тем временем, как ранее сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области, порядка 100 автомобилей застряли в снегу во время метели в Долинском районе Сахалина во вторник, к ним пробиваются спасатели.

"В Долинском районе севернее села Фирсово скопилось около сотни застрявших в снегу автомобилей. Туда отправлено подразделение спасателей. Ведутся работы по расчистке снежных заносов", - говорится в сообщении.

Работы осложняются метелью и плохой видимостью, которая, как отмечает пресс-служба, "временами не превышает 50 метров, а иногда падает до ноля".

Из-за циклона закрыта паромная переправа Холмск (Сахалинская область) - Ванино (Хабаровский край). По данным пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, 9 января ожидается сильная метель и усиление ветра на территории Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинск. С 04:00 мск ограничено движение междугороднего автобусного сообщения по маршрутам Южно- Сахалинск - Поронайск, Южно-Сахалинск - Углегорск, Южно-Сахалинск - Макаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще