Новости МЧС 6 января 2018 г. 14:36

Глава МЧС поручил взять на контроль вопросы обеспечения безопасности на Рождество

Нарьян-Мар. 6 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на особый контроль все вопросы обеспечения безопасности на Рождество.

В ходе рабочей поездки Ненецкий автономный округ он проверил обеспечение безопасности храма в Нарьян-Маре и связался по видеосвязи из Ненецкого спасательного центра с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России.

"Возьмите под жёсткий контроль все вопросы обеспечения безопасности на Рождество и проведение всех профилактических мероприятий, так как большое количество людей пойдёт на рождественские службы", - распорядился министр. Он сообщил, что надзорные органы МЧС работают в усиленном режиме.

В.Пучков попросил всех россиян в оставшиеся праздничные дни "быть внимательными, аккуратными и выполнять все рекомендации и МЧС, и региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям".

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, надзорными органами министерства проведены проверочно-профилактические мероприятия более 8900 храмов и церквей.

Всего к обеспечению пожарной безопасности привлечены более 61 тысячи сотрудников МЧС России и 12 тысяч единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще