Новости МЧС 6 января 2018 г. 14:09

Пожарную безопасность в московских храмах во время рождественских богослужений обеспечат почти 1,8 тыс. сотрудников МЧС

Москва. 6 января. ИНТЕРФАКС - Порядка 1,8 тыс. сотрудников МЧС и более 300 единиц спецтехники обеспечат безопасность во время празднования Рождества в Москве, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС столицы.

"В ночь с 6 на 7 января 2018 года Главным управлением МЧС России по Москве спланированы противопожарные наряды на всех задействованных в богослужениях объектах. Проведена разъяснительная работа со служителями храмов и церквей об ограничении применения открытого огня, эксплуатации электроприборов и электрооборудования и содержании систем противопожарной защиты в исправном состоянии", - отмечается в сообщении.

В МЧС отметили, что пожарную безопасность обеспечат 1300 человек личного состава и более 300 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, а также 493 сотрудника МЧС, являющихся курсантами Академии Государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС России.

Контроль будет осуществляться на территории 453 церквей, из которых 93 - пятой степени огнестойкости (самые слабозащищенные от пожара здания - ИФ). Основные мероприятия празднования пройдут в Храме Христа Спасителя, Новодевичьем монастыре, Богоявленском соборе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще