СПОРТ 5 января 2018 г. 14:08

Алимов и Давлетова признаны лучшими бадминтонистами 2017 года

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Смешанная пара бадминтонистов Родион Алимов и Алина Давлетова стали победителями голосования "Бадминтонист года 2017", сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России (НФБР) в пятницу.

Спортсмены получили наибольшее количество голосов, при этом значительное количество участников проголосовало сразу за обоих, как за популярный микст.

В качестве смешанной пары Р.Алимов и А.Давлетова завоевали в минувшем году золото на Кубке России, серебро на чемпионате России, золото на первенстве Европы среди спортсменов до 19 лет, бронзу на Всемирной универсиаде и ряд титулов на турнирах европейского цикла. Кроме того, в копилке А.Давлетовой первое в карьере "золото" на чемпионате России в женском парном разряде, а у Р.Алимова - "серебро" в мужской паре Кубка России.

"Очень приятно видеть молодежь, успешно переходящую из юниоров во взрослый спорт в качестве победителей нашего конкурса. Такой переход - одна из главных задач, которая стоит перед любым тренерским штабом, перед личными тренерами. Отрадно видеть, что этот процесс в российском бадминтоне идет и порой так гладко. И, конечно, отрадно, что наша молодежь имеет популярность, активную группу болельщиков, готовую поддержать их. Это очень важно на протяжении карьеры, и я от души желаю им всегда помнить о своих болельщиках и сохранять с ними такой же контакт, который есть сейчас", - заявил председатель Совета НФБР.

Спортсмены будут награждены символом конкурса оригинальной скульптурой-статуэткой, созданной заслуженным художником России, действительным членом Российской Академии художеств Дмитрием Никитовичем Тугариновым

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще