Новости МЧС 3 января 2018 г. 11:30

Пучков поручил установить причины сложных пожаров, произошедших в регионах с начала года

(расширенная версия, добавлены новые высказывания В.Пучкова)

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании потребовал разобраться в причинах каждого сложного пожара, произошедшего в стране с начала нового года.

"В ряде регионов был ряд сложных пожаров, которые пришлось тушить по повышенному номеру сложности и они потребовали привлечения мощной группировки сил. Я попрошу разобраться с каждым таким сложным пожаром", - подчеркнул глава МЧС.

Он потребовал взять этот вопрос под контроль. "Наибольший риск в новогодние праздники связан с пожарами. Впереди у нас большое количество праздников - продолжаются новогодние елки, люди подорожают отмечать Новый год, впереди Рождество", - подчеркнул В.Пучков.

Он также поручил взять под особый контроль места отдыха туристов, особенно на юге России, а также автодороги федерального и регионального значения.

Вместе с тем В.Пучков высоко оценил работу реагирующих подразделений в новогоднюю ночь, хотя количество вызовов возросло в полтора раза по сравнению с обычными днями.

"Спасибо всем, кто отработал новогоднюю ночь, я проверял. Вся система реагирования, все дежурные смены отработали на очень высоком уровне, хотя вызовов почти в полтора раза больше, чем в обычные дни", - сообщил глава МЧС РФ.

Кроме того, он поставил задачу ещё раз провести проверку готовности всех реагирующих подразделений системы МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще