Новости МЧС 3 января 2018 г. 10:52

Более 60 происшествий зафиксировано в России во время праздников, спасены порядка 240 человек - МЧС

(расширенная версия)

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Чрезвычайных ситуаций в первые дни нового года в России не допущено, но зафиксировано более шести десятков происшествий, сообщил врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Игорь Кутровский.

"С начала года чрезвычайных ситуаций не произошло. Зафиксировано более 60 происшествий, при которых спасены 239 человек", - сказал он в среду на селекторном совещании в МЧС.

И.Кутровский напомнил, что с 25 декабря органы управления и подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Число пожаров и погибших в них с начала 2018 года в России сократилось, сообщил в свою очередь директор департамента надзорной деятельности МЧС Ринат Еникеев.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается положительная динамика по снижению пожаров и гибели в них людей", - сказал он на селекторном совещании в МЧС в среду.

Р.Еникеев также сообщил, что пожаров с гибелью людей вследствие применения пиротехники не допущено. Не допущено также пожаров и во время массовых новогодних мероприятий.

Директор департамента напомнил, что ещё в преддверии новогодних праздников инспекторы пожарного надзора провели профилактические рейды, в том числе по местам продажи пиротехники. "Осуществлено свыше 140 тыс. обследований объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, а также рейдовых осмотров мест реализации пиротехнической продукции, - сказал Р.Еникеев.

Он отметил, что надзорные органы МЧС переведены на усиленный вариант несения службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще