Новости МЧС 1 января 2018 г. 04:01

Жителей и гостей Южно-Сахалинска просят прислать видео загоревшейся главной елки для выяснения причин происшествия

Южно-Сахалинск. 1 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главное управление (ГУ) МЧС по Сахалинской области просит очевидцев сгоревшей в Южно-Сахалинске в новогоднюю ночь главной елки города прислать им видео возгорания для выяснения причин происшествия, сообщает пресс-служба главка.

"ГУ МЧС просит всех очевидцев, располагающих видеокадрами происшествия, направить их по номеру 89244965205 в приложении WhatsApp", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 1 января в 01:21 по сахалинскому времени (17:21 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании 25-метровой новогодней ели на площади Ленина.

"Пожарный расчет, дежурящий на площади, подъехал к месту горения в течение минуты. К моменту прибытия пожарного подразделения новогодняя ель была практически полностью охвачена пламенем. В связи с очень быстрым горением синтетического материала, являющегося основой ели, спасти новогоднее дерево не удалось. Прибывшие пожарные провели проливку горящего каркаса", - сообщает пресс-служба.

Возгорание было полностью ликвидировано в 01:28 местного времени (17:28 мск). Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Как сообщалось, елка загорелась в разгар новогодних народных гуляний, когда на площади Ленина собралось несколько сотен горожан и гостей города.

По мнению очевидцев, причиной пожара мог стать неаккуратно запущенный фейерверк или петарда, запущенная кем-то из собравшихся на площади и попавшая в елку.

По поручению мэра областного центра Сергея Надсадина создана рабочая группа "для служебного расследования и установления виновных".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще