Новости МЧС 30 декабря 2017 г. 07:37

Тридцатиградусные морозы сменят оттепель на Алтае в первых числах января

Барнаул. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пришедшее в Алтайский край на один день потепление завершилось, в ближайшие дни регион ждут сильные морозы, сообщается в пресс-релизе Алтайского гидрометцентра.

Уже в субботу в связи с прохождением холодного фронта и затоком холода столбики термометров опустятся до минус 5-минус 10 градусов, ветер постепенно стихнет, возрастет интенсивность снегопада, отмеччается в сообщении.

31 декабря на смену сместившемуся на восток циклону на районы Алтайского края начнет оказывать влияние Сибирский антициклон, с которым ожидается спокойная, без осадков погода. Температура воздуха продолжит понижаться ночью до минус 15-минус 20 градусов, местами в западных районах Алтайского края - до минус 27 градусов.

В Новогоднюю ночь и до 5 января, находясь под влиянием Сибирского антициклона, в регионе сохранится спокойная погода, в ночные и утренние часы с изморозью и туманами. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до минус 30 градусов, местами - до минус 34 градусов. Днем температура воздуха, как ожидается, поднимется до минус 13 - минус 23 градусов.

В минувший четверг Главное управление МЧС по Алтайскому краю распространило штормовое предупреждение: в регион пришел циклон и принес с собой мокрый снег, метели, гололедицу и снежные заносы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще