Новости МЧС 30 декабря 2017 г. 06:55

Междугороднее автобусное сообщение в Хабаровском крае, нарушенное снегопадом, практически восстановлено - МЧС

Хабаровск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дороги, связывающие Хабаровск с другими городами региона, вновь открыты для движения пассажирских автобусов, временно закрыто из-за сугробов одно направление, сообщает Главное управление МЧС по Хабаровскому краю.

"Снято ограничение для движения междугородних автобусов по дорогам Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре и Селихино - Николаевск-на-Амуре, при этом на время проведения снегоуборочных работ сохраняется ограничение на участке автодороги Лидога - Ванино", - отмечают спасатели.

На наиболее сложных участках автодорог дежурят четыре группы спасателей на технике высокой проходимости. Их задача - помогать автовладельцам при дорожно-транспортных и иных происшествиях. Патрульные группы оснащены всем необходимым для обогрева на базе аварийно-спасательных машин.

МЧС добавляет, что чистят дороги и внутри населенных пунктов, освобождают от сугробов проезды к жилым домам и объектам социального назначения.

"В Ванинском районе данные работы практически завершены, в Ульчском и Николаевском районах они продолжаются. Для этого задействовано более 100 единиц инженерной техники и 106 человек, в том числе привлекаются дорожная и высокопроходимая техника предприятий, расположенных на территории районов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще