СПОРТ 28 декабря 2017 г. 14:12

Скончался заслуженный тренер России по лыжным гонкам Владимир Кретинин

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Не стало заслуженного тренера России по лыжным гонкам, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Владимира Кретинина, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России в четверг.

"Всю свою жизнь Владимир Егорович посвятил развитию физической культуры и спорта в Республике Коми. С 1980 года по 2002 год он прошел трудовой путь от тренера-преподавателя до директора школы высшего спортивного мастерства, на развитие которой он вложил все свои силы и посвятил годы плодотворной работы. Федерация лыжных гонок России выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам, воспитанникам Владимира Егоровича", - говорится в сообщении.

За вклад в развитие физической культуры и спорта В.Кретинин был отмечен многочисленными наградами. В их числе: звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации" (2000 год), "Заслуженный тренер Российской Федерации" (1992 год), Почетный знак "За заслуги в развитии олимпийского движения", а также знак "Отличник физической культуры и спорта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще