Новости МЧС 28 декабря 2017 г. 08:10

Пожар в административном здании ПАО "Мотовилихинские заводы" тушили в Перми, никто не пострадал

Пермь. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Административное здание ПАО "Мотовилихинские заводы" горело в Перми, погибших и пострадавших нет.

"Сообщение о возгорании здания по адресу: г. Пермь, ул. 1905 года поступило в 20:40 по местному времени в среду. Площадь пожара составила 180 кв.м. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

"Пожар был локализован в 01:11, в 2.20 объявлена ликвидация последствий пожара. Ущерб и причины пожара устанавливаются. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате пожара повреждена мебель и внутренние конструкции здания.

В пресс-службе ПАО "Мотовилхинские заводы" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что здание, где произошел пожар, административное.

"Горела часть здания. Оно, по предварительным данным, частично повреждено. На производственный цикл пожар никак не повлияет", - уточнил сотрудник пресс-службы.

В настоящий момент на месте находятся пожарные, проводят проверку, добавил он.

Группа "Мотовилихинские заводы" объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, производит нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, выпускает вооружение: реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию.

Управляющей компанией группы является ПАО "Мотовилихинские заводы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще