СПОРТ 27 декабря 2017 г. 17:15

Власти Удмуртии значительно сократят финансирование частных спортивных клубов

Ижевск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии считают нецелесообразным на 100% финансировать частные спортивные клубы региона, заявил первый вице-премьер республики Александр Свинин.

"Спасать и развивать мы будем детский спорт, юношеский спорт, спорт в муниципалитетах, сельских территориях, поддерживать наши федерации, которые за республику выступают", - сказал А.Свинин журналистам в среду.

Он также отметил, что власти Удмуртии продолжат оказывать поддержку клубам, которые принадлежат республике - таким как хоккейная "Ижсталь" или футбольный "Зенит-Ижевск".

"Что не принадлежит республике - это, конечно, продолжение выделения субсидий, но в значительно меньшем объеме от того, который есть сейчас", - добавил А.Свинин.

В качестве примера он привел мини-футбольный клуб "Прогресс" (Глазов), заявив, что администрация клуба уже 19 лет нарушает соглашение с республикой, не выделяя финнсирования в оговоренном объеме.

"В этом году МФК "Прогресс" мы профинансировали на 120%. То есть у них смета на 100% была, мы довели на 120%, им все равно не хватило. И там ни рубля частных денег", - сообщил первый вице-премьер Удмуртии.

"60 млн (рублей) на мини-футбольный частный клуб... 60 млн - это очистные сооружения в муниципалитете, а тут частное лицо получает эти деньги", - добавил также А.Свинин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще