Новости МЧС 27 декабря 2017 г. 09:59

Путин отмечает высокие профессиональные качества российских спасателей

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин назвал российскую службу спасения символом надежды и отметил ее профессионализм, проявленный при проведении гуманитарной операции в Сирии.

"Российская служба спасения стала для миллионов людей во всем мире символом надежды и эффективной помощи в самых сложных обстоятельствах", - говорится в поздравлении В.Путина с днем спасателя, опубликованном на сайте МЧС РФ.

Президент отметил, что подразделения МЧС первыми оказывают поддержу тем, кто попал в беду, а каждая нештатная ситуация требует от них предельной собранности, выдержки, умения быстро принимать единственно верное решение.

"Так было и в нынешнем году, когда при ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушении крупных пожаров, проведении международных гуманитарных операций, в том числе в Сирии - вы вновь продемонстрировали высокие профессиональные качества, компетентность, готовность грамотно и оперативно справляться с поставленными задачами", - говорится в поздравлении.

"Убежден, что сотрудники министерства и впредь будут беречь сложившиеся традиции, мужественно и добросовестно выполнять свой долг. Служить России", - отметил президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще