Новости МЧС 27 декабря 2017 г. 03:33

Энергетики направляют дополнительные бригады в два района Сахалина, где введен режим ЧС из-за мощного циклона

Южно-Сахалинск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики направляют дополнительные аварийно-восстановительные бригады в Холмский и Углегорский районы для ликвидации последствий мощного циклона, под влиянием которого Сахалин находится в понедельник, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"Из Южно-Сахалинска, а также Корсаковского, Долинского и Анивского районов направлены дополнительные аварийно-восстановительные бригады энергокомпании и подрядных организаций в Холмский район. По мере открытия и расчистки автомобильных дорог дополнительные силы и средства будут в оперативном порядке доставлены в Углегорский район", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на западном побережье Сахалина (где находятся Холмский и Углегорский районы - ИФ) по-прежнему бушует сильная метель, сохраняется плохая видимость.

"По метеоусловиям закрыто движение для всех видов транспорта на пяти участках автодорог областного значения. В связи с этим производить ремонтные работы на ЛЭП в Углегорском районе пока невозможно", - констатирует пресс-служба.

В целом при прохождении циклона, который сопровождается штормовым ветром и мокрым снегом, произошло семь отключений линий электропередачи напряжением 220 кВ, шесть отключений ЛЭП- 110 кВ, семь отключений ЛЭП- 35 кВ, 101 отключение ЛЭП- 6-10 кВ. Отключено 212 трансформаторных подстанций.

Как сообщалось, Сахалин находится под влиянием мощного циклона с понедельника, который принес на остров ураганный ветер и сильные метели. По данным Главного управления МЧС региона, на утро среды без энергоснабжения остаются более 8 тыс. человек в 6 районах острова. Режим ЧС введен на территории Холмского, Углегорского и Томаринского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще