Новости МЧС 25 декабря 2017 г. 07:53

Сход лавин возможен в горах в 11 районах Сахалина

Южно-Сахалинск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лавинная опасность объявлена в горах 11 районов Сахалина в связи с подходом циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на региональный противолавинный центр.

"26 и 27 декабря на лавиноопасных участках Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского районов и в пригороде Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность", - говорится в сообщении.

Спасатели просят население и туристов воздержаться от выхода в горы на период непогоды и не выходить на лавиноопасные склоны.

Ранее сообщалось, что на Сахалине объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом мощного циклона с Японского моря, который принесет на Сахалин очень сильные метели и ураганный ветер.

Днем в понедельник на юге Сахалина, а во вторник на всей территории острова ожидаются очень сильные метели, сильный и очень сильный снег. Ветер на побережье в порывах будет достигать ураганных значений - 33-38 м/с. В понедельник и вторник сильный шторм будет бушевать в Татарском проливе и у тихоокеанского побережья Южных Курил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще