Новости МЧС 25 декабря 2017 г. 04:00

Циклон пришел в несколько районов Хабаровского края

Хабаровск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный снег и ветер прогнозируются в центральных районах Хабаровского края в связи с прохождением циклона через Татарский пролив, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Днем 25 декабря в Советско-Гаванском и Ванинском районах ожидаются осадки в виде сильного снега, усиление северо-западного ветра до 22-27 м/с. На дорогах края гололедные явления", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Дальневосточном Гидрометцентре, на Хабаровск сильного влияния циклон не окажет.

По данным спасателей, из-за циклона возможны нарушения в транспортном сообщении, увеличение количества ДТП на трассах. Сильные осадки и порывы ветра могут послужить причиной аварийных ситуаций на электрических сетях, обрывов и перехлестов проводов на ЛЭП, отключений источников энергоснабжения, существует вероятность нарушений в работе объектов ЖКХ.

ГУ МЧС России по региону направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий.

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Как сообщалось, в связи с подходом циклона закрылась паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ. Ожидается, что переправа возобновит работу к концу недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще