Новости МЧС 24 декабря 2017 г. 22:21

Около 80 ремонтных бригад восстанавливают энергоснабжение в Тверской области

Тула. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В четыре районах Тверской области продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения, нарушенного в результате сложных погодных условий, сообщает пресс-служба филиала "Тверьэнерго".

"Сейчас над восстановлением электроснабжения потребителей Торопецкого, Западнодвинского, Андреапольского, Осташковского районов Верхневолжья работают 78 бригад оперативно-ремонтных бригад тверского, ярославского и смоленского филиалов ПАО "МРСК Центра", которые еще утром были передислоцированы в пострадавшие муниципальные образования. В общей сложности в работах задействовано 234 специалиста", - говорится в сообщении.

Руководством ПАО "МРСК Центра" принято решение об увеличении количества персонала и спецтехники для проведения аварийно-восстановительных работ. К завтрашнему утру в регион прибудут бригады курского, воронежского, белгородского филиалов компании.

Параллельно с аварийно-восстановительными работами по сети 6-10 кВ, энергетики "Тверьэнерго" устраняют технологические сбои в сетях напряжением 0,4 кВ. Эта работа ведётся по заявкам потребителей.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время в Тверской области продолжается сильная метель. Центр управления сетями "Тверьэнерго", который в постоянном режиме ведёт мониторинг оперативной обстановки, фиксирует повторные технологические сбои на линиях электропередачи, работа которых была восстановлена днём. Тверской филиал осуществляет переброску собственных ресурсов - привлечены дополнительные силы со стороны лесных хозяйств для расчистки подходов к поврежденным энергообъектам, линиям электропередачи, направлена дополнительная высокопроходимая спецтехника в труднодоступную местность (ГТС, снегоболотоходы).

В "Тверьэнерго" продолжает действовать особый режим работы. Все социально значимые объекты, расположенные в районах, пострадавших от непогоды, подключены к источникам энергоснабжения. Для этой цели были применены 68 дизельных электрогенератора. Кроме того подключение велось по резервной схеме энергоснабжения, подчеркнули в филиале "Тверьэнерго".

Тверские энергетики осуществляют постоянное взаимодействие с правительством Тверской области, Главным управлением регионального МЧС России.

Как сообщалось, с утра воскресенья из-за неблагоприятных погодных условий на территории Тверской области происходят отключения в электрических сетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения остались 4,7 тыс. человек. Уже на 14:00 были отключены 275 населенных пунктов, в которых проживают порядка 8,5 тыс. человек. По данным Минэнерго РФ, на 18:00 без света оставались около 4,3 тыс. потребителей, проживающих в 195 населенных пунктах Тверской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще