Новости МЧС 24 декабря 2017 г. 08:15

В Омск доставлен комплекс "Струна" для обследования дома, где взорвался баллон с газом

Чита. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из Красноярска в Омск авиационным бортом МЧС доставлен комплекс "Струна-3 Эксперт" для обследования жилого дома, где накануне произошел хлопок газового баллона, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

"Комплекс, доставленный МЧС из города Красноярск, позволит в кратчайшие сроки провести измерение динамических характеристик объекта и даст возможность получить надежную оценку уязвимости дома", - говорится в сообщении.

Офицер МЧС, закрепленный за аналитическим устройством, в течение 4-5 часов будет проводить обследование дома. После результат передадут экспертной комиссии, которая определит дальнейшие действия всех звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области по проведению аварийно-восстановительных работ.

В воскресенье запланировано выездное заседание на месте происшествия комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Взрыв газового баллона произошел в десятиэтажном доме в субботу. Взрывной волной выбило две панели. Женщина, проживающая в квартире, где произошел взрыв, госпитализирована с ожогами, угрозы для ее жизни нет. Эвакуированные жильцы размещены на ночь в гостинице. В воскресенье специалисты начнут обследование дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще