СПОРТ 21 декабря 2017 г. 15:36

Ассоциация гольфа России планирует выделить 15-20 млн рублей на развитие этого спорта в регионах

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Ассоциация гольфа России направит от 15 до 20 миллионов рублей на развитие гольфа в регионы, где заинтересованы в развитии вида спорта и делают для этого определенные шаги, заявил президент ассоциации Виктор Христенко на пресс-конференции в четверг.

"В 2018 году мы планируем увеличить финансирование развития гольфа в регионах. Мы направим 15-20 миллионов рублей на то, чтобы в тех регионах, где есть центры, поля для гольфа, школы и клубы, где хотят и готовы развивать этот спорт, где муниципалитеты открыли отделения для занятия гольфом, наняли тренеров, которые получают, пусть 5 тысяч рублей, мы им добавим, где есть формальная организованность. Мы будем прикладывать все усилия для помощи им", - сказал В.Христенко.

Он отметил, что гольф активно развивается в Татарстане, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Челябинске, Екатеринбурге, Ростове.

В.Христенко отметил, что Ассоциация рассчитывает развивать гольф в школах.

"За несколько лет мы хотим увеличить количество школ, где можно будет познакомиться с гольфом с первого класса в десять раз - до тысячи школ. Мы хотим, чтобы с гольфом могли на начальном уровне знакомиться ежегодно до 100 тысяч первоклашек. Если из этих 100 тысяч получится 100 спортсменов, которые попытаются сделать профессиональную карьеру, будет круто. Если из этих 100 тысяч получится 30 тысяч человек, которые смогут разговаривать на тему гольфа, это тоже круто будет. Если появятся 5 тысяч людей, для которых гольф станет хобби - это будет гениально", - отметил глава Ассоциации гольфа России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще