Новости МЧС 21 декабря 2017 г. 15:52

Южная Осетия получит от России два вертолета - глава МЧС республики

Цхинвал. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - В Южную Осетию будут поставлены два вертолета для использования в чрезвычайных ситуациях, сообщил глава МЧС республики Алан Тадтаев.

"Вертолет нужен республике на случай чрезвычайных происшествий, чтобы мы могли обеспечивать всем необходимым пострадавших", - сказал он журналистам в четверг.

А.Тадтаев отметил, что вертолеты будут оснащены реанимационным оборудованием, благодаря которому станет возможной транспортировка тяжелобольных за пределы Южной Осетии.

"Острая необходимость в санитарной авиации вызвана тем, чтобы вовремя отправлять экстренных больных в медучреждения Российской Федерации, в частности Северной Осетии. На сегодняшний день мы их отправляем к южным соседям (Грузия - ИФ)", - пояснил глава МЧС.

Главы МЧС Южной Осетии и России в пятницу встретятся в Москве.

"Завтра у нас состоится встреча с Владимиром Пучковым, на которой будут подниматься вопросы реализации ранее достигнутых договорённостей, а также пути выполнения тех задач, которые были отмечены на днях в ходе встречи президента Южной Осетии (Анатолия Бибилова - ИФ) с главой МЧС России", - сказал А.Тадтаев.

В ходе встречи А.Бибилова и В.Пучкова обсуждалось создание спасательной авиации и формирование мобилизационного резерва в Южной Осетии.

Также были затронуты вопросы обеспечения МЧС Южной Осетии техникой и средствами противопожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще