Новости МЧС 21 декабря 2017 г. 10:00

Машины 72-го гумконвоя МЧС РФ прибыли в Луганск и Донецк

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Автомобили 72-й колонны МЧС России с гуманитарной помощью прибыли в Донбасс, сообщили в четверг в пресс- службе министерства.

"Автомобили прибыли в Донецк и Луганск в пункты назначения. Сейчас на специальных пунктах приёма груза в Донецкой и Луганской областях происходит разгрузка гуманитарной помощи", - сказал представитель ведомства.

72-я колонна МЧС доставила в Донбасс около 450 тонн гуманитарного груза, состоящего из детских продуктовых наборов, медикаментов, медицинского имущества, учебной литературы и новогодних подарков.

Весь груз будут распределен по социально значимым объектам Донецкой и Луганской областей и среди нуждающегося населения, отметили в пресс-службе.

"В пути нештатных ситуаций не возникло. Все автомобили прошли таможенный досмотр", - сообщили в МЧС РФ.

После разгрузки машины направятся в Донской спасательный центр через пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", отметили в пресс-службе.

Киев ранее неоднократно выступал с протестами в связи с направлением в Донбасс российских гуманитарных грузов без согласования с украинской стороной. Власти Украины заявляли, что отправка гуманитарных конвоев без согласования с Киевом нарушает как украинские законы, так и устоявшуюся международную практику.

В Киеве также всегда отрицали участие украинских таможенников и пограничников в оформлении гуманитарных грузов из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще