СПОРТ 19 декабря 2017 г. 15:19

В московском метро не ожидают увеличенного пассажиропотока в дни ЧМ 2018

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичный метрополитен не прогнозирует увеличенного пассажиропотока в дни Чемпионата мира по футболу 2018.

"Репетицией чемпионата был Кубок Конфедераций, у нас проехало 236 тысяч пассажиров, это волонтёры, болельщики, иностранные пассажиры, но что такое в масштабах метрополитена при годовом потоке в 2,5 млрд 236 тысяч, в принципе увеличения сколько либо заметного на станциях не будет. Это будут пассажиры, которые следуют на одну станцию", - сообщил на пресс-конференции во вторник замначальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

По его словам, в первую очередь к ЧМ по футболу метрополитен будет обучать персонал английскому языку.

"Первая часть плана это персонал. Уже сегодня на 70 станциях в круглосуточном режиме есть хотя бы одно окно с англоговорящим кассиром", - сказал Р.Латыпов.

Он также сообщил, что английскому языку будут обучать сотрудников, которые перевозят маломобильных пассажиров. "300 человек уже прошли такое обучение. Этот персонал есть на каждой станции", - сказал замглавы столичной подземки.

Р.Латыпов подчеркнул, что особое внимание во время чемпионата будет уделено навигации в метро. "Будет размещена новая навигация. Жалоб на навигацию у нас не было вообще, даже от иностранных болельщиков. Табличек будет больше, чем в дни Кубка Конфедераций", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще