СПОРТ 18 декабря 2017 г. 19:04

Выступление российских пловцов на ЧЕ-2017 свидетельствует о том, что российские плавание успешно развивается - Мантуров

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП), министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравил сборную России с успешным выступлением на чемпионате Европы 2017 года по плаванию в 25-метровом бассейне, который прошел 13-17 декабря в Копенгагене (Дания).

"Поздравляю вас с успешным выступлением на чемпионате Европы 2017 года по плаванию на короткой воде! Ваши яркие победы, мировые, континентальные и российские рекорды, показанные на чемпионате Европы в Копенгагене, запомнятся многим болельщикам не только в России, но и мире. С первого дня соревнований в условиях острой конкуренции вы уверенно демонстрировали профессиональное мастерство и упорство в достижении целей", - цитирует Д.Мантурова пресс-служба Минпромторга.

"Лидеры российского плавания - Владимир Морозов, Кирилл Пригода, Сергей Фесиков, Александр Красных, Александр Попков, вновь продемонстрировали свой высокий класс. Особо хочется отметить дебютанта соревнований Александра Харланова, опередившего серьезных соперников в сложной и напряжённой борьбе. Чемпионат также показал, что звездам российского плавания растет достойная смена. Очередное тому подтверждение - блестящее выступление молодого пловца Климента Колесникова, ворвавшегося в элиту мирового спорта. Он четырежды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, попутно обновляя юношеские высшие мировые и европейские достижения", - добавил он.

"Кульминацией выступления сборной России стала победа и установление нового рекорда мира в комбинированной эстафете 4х50 м. Ваш успех на соревнованиях все больше вселяет уверенность в высоком потенциале российского плавания, а победы свидетельствует о положительной тенденции в развитии российского плавания. Особые слова благодарности тренерам, специалистам, врачам без которых ваши достижения были бы невозможны. Желаю вам счастья, удачи и новых спортивных достижений!" - говорится в сообщении.

На первенстве Европы в Копенгагене российские пловцы заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще