Новости МЧС 18 декабря 2017 г. 12:50

Минздрав Красноярского края поблагодарил спасателей за участие в донорстве

Кемерово. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС получили благодарственное письмо от Минздрава Красноярского края за активное участие в развитии добровольного донорства крови, сообщает пресс-служба СРЦ МЧС в понедельник.

"Врачи Красноярского краевого центра крови отмечают, что с организованным и здоровым коллективом доноров из рядов МЧС всегда приятно работать. Сотрудники МЧС всегда участвуют в донорских акциях, приуроченных и к профессиональным датам министерства, и к другим массовым мероприятиям и форумам, пропагандирующим здоровый и безопасный образ жизни", - говорится в сообщении.

Помимо благодарственного письма за лучшую организацию "Дней донора" в 2017 году был отмечен начальник центра управления в кризисных ситуациях СРЦ полковник внутренней службы Иван Сергеев.

Также сообщается, что спасатели, участвуя в сдаче крови, проводят для желающих просветительские мероприятия: демонстрируют пожарно-спасательную технику, оборудования и технологии, проводят занятия по выживанию в природной среде, организуют познавательные викторины и конкурсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще