Новости МЧС 18 декабря 2017 г. 10:22

Сотрудники МЧС спасли провалившегося под лед нижегородского рыбака

Нижний Новгород. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели в воскресенье оказали помощь рыбаку, провалившемуся под лед на Гребном канале в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным пресс-службы, после получения сообщения о происшествии на место выехали спасатели областного аварийно-спасательного отряда, АСО Нижнего Новгорода и пожарные 2-й пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы.

Прибывшие на вызов пожарные обнаружили в 10 метрах от берега мужчину, который находился в полынье и не мог самостоятельно выбраться.

"Добраться до пострадавшего пешим порядком было невозможно, так как лед был очень тонкий и пористый. Поэтому было принято решение подбираться к пострадавшему ползком на носилках. Не теряя ни секунды, один из пожарных пополз к провалившемуся рыбаку", - говорится в сообщении.

К этому моменту к месту происшествия прибыла дежурная смена аварийно-спасательного отряда Нижегородской области.

"Спасатель в гидрокостюме также ползком стал подбираться к пострадавшему. Совместными действиями пожарным и спасателям удалось закрепить веревками мужчину, который практически не мог двигаться от переохлаждения, и вытащить его на берег", - говорится в сообщении.

Горе-рыбак был передан медикам и доставлен в больницу с диагнозом "переохлаждение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще