Новости МЧС 17 декабря 2017 г. 15:12

Ликвидирована энергоавария в Кировской области

Киров. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аварийные бригады завершили ремонт электросетей в Кировской области, где днем в воскресенье без света остались жители 30 населенных пунктов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного главка МЧС.

"Всего электроснабжение было нарушено в 30 населенных пунктах в четырех районах. Сейчас электроснабжение полностью восстановлено", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, из-за сильного ветра нарушение электроснабжения произошло в Котельничском, Подосиновском, Шабалинском и Орловском районах Кировской области днём в воскресенье.

"МРСК Центра и Приволжья" ранее со ссылкой на информацию Росгидрометцентра сообщила, что в ближайшее время на территориях ряда регионов Приволжского и Центрального федеральных округов прогнозируется значительное усиление ветра.

Для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в филиалах ПАО "МРСК Центра и Приволжья" был введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиалов. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

К оперативному реагированию в филиалах энергокомпании были готовы 1169 бригад (5768 человек, 1947 единиц техники), в том числе 94 мобильных подразделения. Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов. В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из филиалов МРСК Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще