Новости МЧС 16 декабря 2017 г. 13:35

Число жалоб на запах сероводорода в Москве снизилось - МЧС

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Почти 40 жалоб поступило за сутки от жителей Москвы и Московской области на запах сероводорода, сообщили в субботу в пресс-службе МЧС России.

"С 8 декабря жители Москвы и Подмосковья сообщают о наличии в воздухе запаха сероводорода. За этот период поступило 874 обращения граждан, из них только за минувшие сутки от москвичей поступило 37 обращений, от жителей Подмосковья - одно обращение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что, таким образом, количество жалоб снизилось в 10 раз по сравнению с 14 декабря.

По его словам, ежедневно стационарные посты ГПБУ "Мосэкомониторинг" фиксируют превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в среднем в три раза. За прошедшие сутки на посту "Балашиха-Речная" были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе максимально в 3,4 раза. В МЧС сообщили, что с 06:00 по 12:00 мск 16 декабря превышения ПДК сероводорода в воздухе не зафиксировано.

Согласно прогнозу Росгидромета, в субботу ожидается южный и юго-западный ветер, что благоприятно повлияет на экологическую обстановку и рассеивание примесей в воздухе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще