Новости МЧС 15 декабря 2017 г. 18:15

Источником запаха сероводорода в Москве оказалась свалка "Кучино" в Балашихе - МЧС

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Основным источником запаха сероводорода в Московском регионе стала свалка "Кучино" в подмосковной Балашихе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"Составлены акты, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе были выявлены вблизи полигона твердых бытовых отходов "Кучино" в Балашихе, по периметру которого проведено бурение 36 скважин, установлена система очистки и утилизации биогаза, работает один газосжигательный сектор", - сказал представитель министерства.

По его словам, непрерывный мониторинг экологической обстановки стационарными постами "Мосэкомониторинга" ежедневно фиксируют превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе в среднем в три раза, максимальное разовое превышение в 34,8 раза было зафиксировано в час ночи на посту "Балашиха-Речная".

Представитель министерства, отметил, что специалисты пришли к выводу, что основной причиной постороннего запаха стала свалка "Кучино" в Балашихе, а также неблагоприятные условия, мешающие его рассеиванию, вместе с выхлопными газами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще