Новости МЧС 15 декабря 2017 г. 12:35

ЮРЦ МЧС планирует перебазировать свой авиационный спасательный центр в новый аэропорт "Платов" к марту 2018 года

Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перебазирование авиационного спасательного центра ЮРЦ МЧС в аэропорт "Платов" должно завершиться до конца февраля, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Одер в пятницу.

"Вопросы перебазирования, размещения и стоимости обеспечения нашей техники в новом аэропорту "Платов" в Ростовской области являются первоочередными в настоящее время. Сейчас в новом аэропорту уже есть наши дежурные воздушные суда. Планируется, что их там будет до семи единиц", - сказал он в ходе сбора по подведению итогов деятельности, который проходит в Донском спасательном центре МЧС.

Кроме того, по словам И.Одера, в ближайшее время в Волгограде будет создана новая база авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС. На днях волгоградские спасатели уже получили специализированный вертолет, а в следующем году должны получить самолет Бе-200.

"Всего в распоряжении подразделения (авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС - ИФ) 19 машин, которые находятся в Крыму, Сочи, Волгограде и Ростове-на-Дону", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще