Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 16:37

Ингушские спасатели проводят рейды по выявлению мест незаконной продажи пиротехники

Магас. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспекторы пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ингушетии в преддверии Нового года начали проводить рейды для пресечения торговли несертифицированной пиротехнической продукции.

"В ходе проверок торговых точек представители пожарного надзора и муниципальных властей напоминают продавцам и владельцам об административной ответственности за реализацию некачественных пиротехнических изделий, использование которых может привести к печальным последствиям", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, специалисты разъясняют продавцам, что реализацией подобной продукции можно заниматься лишь при наличии сертификата и разрешения на торговлю, а также при соблюдении требований правил пожарной безопасности в помещениях.

"А каждому покупателю нужно помнить, что неосторожное обращение с пиротехникой может привести к несчастным случаям и омрачить новогодние праздники", - отметил представитель ведомства.

При этом он отметил, что рейды, направленные на выявление незаконной продажи пиротехники, будут проводиться на всех городских и районных рынках республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще