Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 15:04

Спасатели провели учения в здании культурного центра "Обь" в югорском Нефтеюганске

Ханты-Мансийск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС отработали навыки ликвидации возгорания в культурном центре "Обь" города Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте горадминистрации в среду.

По легенде учений, в результате неосторожного обращения с электрооборудованием загорелась сцена в зрительном зале на площади 75 кв. метров. Сообщение об условном возгорании поступило в 14:00 по местному времени (12:00 мск) от работника учреждения.

Отмечается, что в результате грамотных и оперативных действий персонала и личного состава пожарной охраны всех условно пострадавших удалось эвакуировать из здания. После этого условное возгорание было успешно локализовано.

"На таких учениях отрабатывается уровень тактической подготовки руководящего состава Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона при тушении возгораний и проведении аварийно-спасательных работ, а также навыки реагирования оперативных служб на происшествия", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника шестого отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО Сергея Букина.

Всего в учениях было задействовано 23 человека личного состава МЧС и 7 единиц спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще