Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 11:49

Неизвестный сдал авиабомбу в пункт приема черных металлов в омской Таре

Омск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Саперы обезвредили авиабомбу, которую неизвестный сдал в пункт приема металлов в городе Тара на севере Омской области, сообщает ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, сотрудники пункта приема металлов обнаружили предмет, внешне напоминающий снаряд, и сообщили в силовые службы. Территорию пункта экстренно оцепили сотрудники полиции. На место была направлена группа из трех саперов Сибирского спасательного центра МЧС России.

"Для работ по разминированию найденного снаряда в Тару вчера прибыли три сапера, которые в ходе обследования объекта определили, что найденное устройство - учебный муляж, а именно, учебная авиационная бомба", - говорится в сообщении.

Изучив учебный снаряд и убедившись, что он не содержит взрывчатых веществ, специалисты уничтожили его, распилив на части.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще