Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 10:53

Юношеская команда пожарных из Хакассии признана лучшей дружиной во всероссийском конкурсе

Абакан. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дружина юных пожарных "Укротители огня" из Усть-Абакана (Республика Хакасия) заняла первое место на III всероссийском смотре-конкурсе "Лучшая дружина юных пожарных в России", сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике в среду.

"На место в финале претендовали почти 3 тыс. дружин юных пожарных со всей страны. Оргкомитет отметил "Укротителей огня" в числе самых активных, талантливых, спортивных и творческих команд юных пожарных России. Команда стала единственным представителем Сибирского федерального округа на всероссийском смотре-конкурсе", - говорится в сообщении.

В течение шести дней участники выполняли творческие и спортивные здания: они прошли пожарную эстафету, строевой смотр, продемонстрировали оказание первой помощи, выступили в конкурсе агитбригад.

В свободное время ребята ведут просветительскую и профилактическую работу в своем районе вместе с пожарными: помогают ветеранам, работают с дошколятами и внедряют инициативы по обеспечению пожарной безопасности.

Организатором конкурса является Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще