Новости МЧС 12 декабря 2017 г. 16:40

В горном кластере Сочи успешно прошли испытания локальной системы оповещения на случай ЧС

Сочи. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приемочные испытания локальной системы оповещения проведены на территории филиала "Центра спортивной подготовки сборных команд России" в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС филиала ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" в Сочи Вячеслав Палащенко во вторник.

Он отметил, что для обеспечения работы санно-бобслейной трассы на ее территории находится аммиачно-холодильная установка, обеспечивающая холодоснабжение трассы для создания ледового покрытия на ее желобе (намораживания льда).

На основании нормативно-правовых актов Российской Федерации, для оповещения населения в 2,5-километровой зоне от опасного производственного объекта должна быть создана локальная система оповещения.

"Локальная система оповещения, построенная на базе комплекса программно-аппаратных средств оповещения "Марс-Арсенал", успешно прошла испытания в Сочи", - подчеркнул В.Палащенко.

"Комиссия проверила работу центрального пульта управления, расположенного в едином центре управления (диспетчерской) с практическим запуском сирен, установленных на территории Филиала", - пояснил В.Палащенко.

По итогам проверки подписан протокол испытаний и акт, решением которого локальная система оповещения принята в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще