Новости МЧС 12 декабря 2017 г. 14:45

Учения по тушению пожара на складах железнодорожной станции прошли в Тюмени

Тюмень. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели провели пожарно-тактические учения на железнодорожной станции в Тюмени, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

По легенде учений, загорелись склады на территории грузового двора железнодорожной станции.

На место происшествия выехал пожарный поезд, оснащенный современным оборудованием, которое позволяет проводить ликвидационные работы в самых тяжелых условиях. В составе поезда - вагононасосная станция, крытый вагон чрезвычайных ситуаций и две цистерны-водохранилища.

"Мощность насосов позволяет осуществлять подачу воды под давлением 10 атмосфер, что дает возможность подать воду вертикально до 15 метров и дальностью до 50 метров. Максимальный расход воды регулируется от 500 до 3000 литров в минуту. Для обеспечения связи и ведения переговоров в поезде предусмотрена сотовая связь, поездные и мобильные радиостанции", - отмечается в сообщении.

Такой поезд может работать в автономном режиме до трех суток.

"Прибывший к месту вызова железнодорожный пожарный расчет незамедлительно приступил к тушению пожара. При помощи переносного лафетного ствола "Комбитор-3000" и комбинированного устройства тушения пожаров с воздушно-механической пеной огнеборцы успешно провели локализацию, а затем и ликвидацию условного возгорания", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще