Новости МЧС 11 декабря 2017 г. 19:29

Организация ветеранов МЧС из Саратовской области стала лучшей в Поволжье

Саратов. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовская региональная общественная организация ветеранов МЧС России выиграла смотр-конкурс на звание "Лучшей ветеранской организации Поволжья" 2017 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник.

Ведомственная комиссия рассмотрела представленные конкурсные заявки, изучила положения и уставы ветеранских организаций, проверила отчеты об их деятельности в 2017 году, просмотрела презентационные ролики и назвала победителя, говорится в сообщении.

На учете в областном Совете ветеранов состоят 1080 ветеранов Государственной противопожарной службы и 167 ветеранов противовоздушной и гражданской обороны.

"За годы работы в областной Совет ветеранов поступило множество обращений, которые никогда не оставались без внимания. При активной поддержке руководства ГУ МЧС, руководителей структурных подразделений и местных органов исполнительной власти все просьбы ветеранов были удовлетворены", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в ГУ МЧС проводится целенаправленная работа по увековечиванию памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга и оказанию помощи членам их семей. Не случайно в 2016 году саратовская ветеранская организация МЧС была признана лучшей в России.

"Деятельность ветеранских организаций направлена на поднятие духа и сохранение памяти о совершенных подвигах пожарных и спасателей. А проведенный смотр-конкурс демонстрирует высокую активность ветеранских организаций и вдохновляет на проведение еще большего числа патриотически значимых мероприятий, более чуткое понимание жизни и чаяний ветеранов, оказание им постоянной необходимой помощи", - отмечают в ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще