Новости МЧС 9 декабря 2017 г. 09:31

Шторм с десятиметровыми волнами ожидается у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный шторм ожидается в воскресенье в акватории Тихого океана и Берингова моря у побережья Камчатки, объявлено штормовое предупреждение, сообщает Главное управление МЧС России по краю.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 10 декабря в акваториях Тихого океана и Берингова моря и ожидается волнение высотой 8-10 метров. Под действие опасного явления попадают Алеутский, Елизовский, Карагинский районы, а также Петропавловск-Камчатский", - говорится в сообщении.

Ожидается, что шторм будет бушевать до конца суток 11 декабря.

Спасатели рекомендуют руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в тех районах, принять меры повышенной предосторожности.

По Камчатке в субботу ударил циклон, который принес сильный снег и ветер. Под влияние атмосферного вихря попали Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Усть-Камчатский и Алеутский районы.

Ожидается, что в ночь на воскресенье к берегам полуострова подойдет второй циклон с сильным снегом и штормовым ветром, он будет портить погоду на Камчатке до понедельника включительно.

В нескольких районах края объявлено предупреждение о лавинной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще