Новости МЧС 8 декабря 2017 г. 12:52

Водолазы достали тела погибших из автомобиля, который ушел под лед в Приамурье

Благовещенск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водолазы поисково-спасательного отряда Амурской области в пятницу извлекли из реки Бурея тела жителей Бурейского района, которые ушли под лед вместе с машиной.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности сообщает, что глубина полыньи в том месте, где лед не выдержал веса автомобиля "Нива", составила 10 метров. На месте происшествия толщина льда пять сантиметров, что осложняло работу спасателям.

"С помощью видеокамеры специалисты обследовали дно реки, где и был обнаружен утонувший автомобиль. Водолазы сделали небольшую прорубь для погружения и обложили ее деревянным настилом, затем туда опустили лестницу для более удобного подъема тел. Во время первого погружения было обнаружено, что автомобиль, находящийся на дне водохранилища, был перевернут и лежал кверху колесами", - говорится в сообщении.

В течение часа спасателями удалось достать тела всех погибших: двух мужчин и женщины.

Ранее сообщалось, что автомобиль "Нива", в котором находилось трое мужчин и две женщины, ушел под лед в среду. Выбраться удалось лишь двоим - 39-летнему водителю и женщине 1950 года рождения. Погибли двое мужчин 1954 и 1940 годов рождения, а также женщина 1956 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще