Новости МЧС 7 декабря 2017 г. 19:36

Спецборт МЧС РФ доставил пятерых больных на лечение в Симферополь и в Москву

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставил на лечение из Калининграда в Симферополь и из Симферополя в Москву пятерых человек, в том числе четверых детей, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

"Санитарная эвакуация завершена. Самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС России доставил одного тяжелобольного ребенка из Калининграда в Симферополь и четырех пациентов, в том числе троих тяжелобольных детей, из Симферополя на лечение в Москву", - сказали в ведомстве.

В Симферополе ребенок госпитализирован в республиканскую детскую клиническую больницу, в Москве трое детей и один взрослый доставлены в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и Институт хирургии имени Вишневского.

За время транспортировки состояние больных не ухудшилось. Самолет МЧС оснащен медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать любую медицинскую помощь во время полета.

Пациентов сопровождали врачи государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще