Новости МЧС 7 декабря 2017 г. 13:42

Поиски частного вертолета в Иркутской области приостановлены до утра

Иркутск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски частного вертолета "Еврокоптер", пропавшего в четверг в Братском районе Иркутской области, приостановлены до утра, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Сибирском авиационном спасцентре Росавиации.

"Поисково-спасательная операция приостановлена из-за плохой погоды и наступления темноты", - сказал представитель спасцентра.

В ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации агентству уточнили, что в Братском районе низовая метель. При этом задействованный в поисках вертолет Ми-8 с тремя спасателями на борту еще не вернулся на базу.

Как сообщалось, в четверг около 10:00 мск частный вертолет "Еврокоптер АС-50" перестал выходить на связь во время полета по маршруту Братск - поселок Чистый на территории Братского района Иркутской области. На борту находились два человека - пилот и пассажир.

Известно, что командиру воздушного судна с сотового телефона удалось выйти на связь и сообщить о вынужденной посадке на поверхность замерзшего Братского водохранилища реки Ангары в районе поселка Чистый. Больше связи с воздушным судном не было.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, вертолет "Еврокоптер АС-50" был зарегистрирован в центральном регионе страны. По информации администрации Братска, он принадлежал частному лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще