Новости МЧС 7 декабря 2017 г. 08:14

Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Башкирии, двух его дочерей пожарные успели спасти

Уфа. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один человек погиб, еще двое получили ожоги в результате пожара в частном доме в Баймакском районе Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.

Пожар в жилом доме в селе Темясово начался в среду около 23:45 мск. К моменту прибытия пожарных крыша дома горела открытым огнем, была угроза распространения пожара на соседние строения.

"В ходе тушения огнеборцами обнаружено тело хозяина дома - 55-летнего мужчины, две его дочери 25 лет получили ожоги при эвакуации из окна", - говорится в сообщении.

В течение 20 минут после получения сообщения возгорание полностью потушено. В ликвидации пожара были задействованы 10 человек и 5 единиц техники.

В настоящее время на месте работает дознаватель, причина пожара устанавливается.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще