Новости МЧС 6 декабря 2017 г. 17:23

Обучение в школе повышения оперативного мастерства прошли пожарные Карачаево-Черкесии

Черкесск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководящий состав пожарных частей и караулов в Карачаево-Черкесии прошел обучение в школе повышения оперативного мастерства.

"Занятия школы были организованы на базе пожарно-спасательной части N2 города Черкесска. Здесь огнеборцы изучили оперативно-служебную документацию, образцы пожарно-спасательной техники, провели детальный разбор тушения пожара в многоэтажном здании. Кроме того, была проведена "деловая игра", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Он уточнил, что школа повышения оперативного мастерства является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России - начальников и заместителей начальников пожарных частей, а также начальников караулов и их заместителей.

"Школа повышения оперативного мастерства позволяет постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, углублять специальные знания и приобретать практические навыки в организации тушения пожаров, а также рассматривать вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения", - отметил собеседник агентства.

Важная роль на занятиях отводится повышению у начальствующего состава штабной культуры, уровня теоретических знаний и навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации и их применения в практической работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще