Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 16:19

Лучшего преподавателя учебных центров ФПС РФ коллеги называют "универсальным бойцом"

Лучшего преподавателя учебных центров ФПС РФ коллеги называют "универсальным бойцом"
Фото ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Преподаватель Нижегородского учебного центра федеральной противопожарной службы Мария Вагина стала одним из победителей фестиваля "Созвездие мужества".

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что М.Вагина победила в номинации "Лучший преподаватель учебных центров ФПС".

"Мария - один из самых молодых преподавателей Нижегородского учебного центра, но ей уже есть чем гордиться", - отметил сотрудник пресс-службы.

М.Вагина работает в государственной противопожарной службе с 30 июля 2013 года. Ранее она трудилась психологом медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части по Нижегородской области, а с мая 2016 года стала преподавателем и сейчас на своих занятиях делится знаниями, умениями, навыками работы в экстремальных условиях.

"В ее арсенале и психологическая подготовка личного состава, и медико-психологическая реабилитация сотрудников после тяжелых чрезвычайных ситуаций, и диагностика новых сотрудников, поступающих на службу, и экстренная психологическая помощь пострадавшим", - сообщил представитель пресс-службы, добавив, что коллеги и руководство учебного центра с гордостью называют М.Вагину "универсальным бойцом".

Спасатель награждена медалью МЧС России "За содружество во имя спасения".

Нижегородский учебный центр МЧС России занимается подготовкой специалистов в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также безопасности людей на водных объектах. Центр предлагает около 100 программ обучения для сотрудников федеральной противопожарной службы и работников сторонних организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще