Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 14:56

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования СибРЦ МЧС Александр Лысенко признан лучшим специалистом по мониторингу в системе МЧС

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования СибРЦ МЧС Александр Лысенко признан лучшим специалистом по мониторингу в системе МЧС
Фото с сайта Сибирского центра МЧС

Красноярск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лучшим специалистом по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций в 2017 году стал начальник отдела мониторинга и прогнозирования Сибирского регионального центра МЧС России майор внутренней службы Александр Лысенко, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Конкурс профессионального мастерства министерство проводит ежегодно в рамках всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

"Я люблю свою работу, потому что насколько точно будет сделан прогноз возможной опасности от погодных условий, природных катаклизмов или техногенных сбоев, настолько он будет полезен для людей", - цитирует пресс-служба слова А.Лысенко.

В МЧС России прогнозной информации, действительно, отдается едва ли не первостепенное значение, говорится в сообщении. Предупреждение ЧС, своевременное информирование органов власти и населения об угрозе чрезвычайной ситуации - одна из важнейших задач МЧС.

А.Лысенко пришел в МЧС России в 2005 году после института. С хорошим дипломом и востребованной практически в любой деятельности инженерной специальностью – автоматизация технологических процессов. С первых дней и по настоящее время служит в базовом подразделении министерства – центре управления в кризисных ситуациях, прошел карьерный путь от оперативного дежурного до начальника отдела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще