Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 14:53

Лучшим пожарным России стал огнеборец-боксер

Лучшим пожарным России стал огнеборец-боксер
Фото сайта МЧС РФ

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС – Пожарный специальной пожарно-спасательной части МЧС России Иван Русских стал лучшим пожарным России по мнению жюри конкурса МЧС "Созвездие мужества", сообщил оргкомитет конкурса.

"Победителем всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в номинации "Лучший пожарный" стал пожарный специальной пожарно-спасательной части N 67 Специального управления Федеральной противопожарной службы (ФПС) N 72 МЧС России, старший сержант внутренней службы Русских Иван Сергеевич", - отметил сотрудник оргкомитета.

Победитель с раннего детства увлекается спортом. В 10 лет отец отдал его в секцию бокса. Сейчас И.Русских - победитель первенства России по боксу, в 2007 году получил спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта". В своей пожарно-спасательной части служит с 2013 года.

"Дисциплина, воспитанная в нем с ранних лет, неоднократно помогала и выручала в непростой профессии борца с огненной стихией", - сказал сотрудник оргкомитета.

И.Русских принимает активное участие в общественной и спортивной жизни управления и подразделения, в котором проходит службу. Неоднократно поощрялся за предупреждение и тушение пожаров на особо важных режимных объектах. Награжден почетной грамотой министра МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще