Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 14:31

Лучший врач-спасатель России работает в Государственном центральном аэромобильном спасательном отряде МЧС

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Врач анестезиолог - реаниматолог службы медицинской помощи Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России Андрей Ярцев стал лучшим в профессии, победив на конкурсе "Созвездие мужества", сообщает оргкомитет конкурса.

"Лучшим врачом стал анестезиолог-реаниматолог службы медпомощи Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России Андрей Ярцев - победитель всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в номинации "Лучший врач МЧС России", - сказал сотрудник оргкомитета.

А.Ярцев окончил Ярославскую государственную медицинскую академию. Работал врачом анестезиологом-реаниматологом в составе бригады экстренного реагирования территориального центра медицины катастроф, а с 2011 года - в отделе медицинского обеспечения аэромобильного госпиталя и эвакуации пострадавших службы аэромобильного госпиталя и организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях отряда "Центроспас".

Приобретенные навыки позволяют ему оказывать медицинскую помощь пострадавшим любого возраста в предельно экстремальных условиях, что неоднократно подтверждалось на практике при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в которых принимал участие врач.

А.Ярцев участвует в медицинских эвакуациях с применением самолетных и вертолетных модулей на самолетах Ил-76, Ан-148, Ми-8, Супер Джет-100.

В декабре 2016 года в составе аэромобильного госпиталя МЧС России в качестве врача анестезиолога-реаниматолога он принимал участие в оказании медицинской помощи в лагерях временного пребывания беженцев в зоне боевых действий в городе Алеппо в Сирии.

За время работы в составе выездной бригады аэромобильного госпиталя МЧС России принимал больных как врач-терапевт. Оказал помощь 147 пациентам, в том числе 21 ребенку, диагностировал 15 пневмоний, 54 ОРВИ, 16 трахеобронхитов.

А.Ярцев дважды был награжден почетной грамотой МЧС России и медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий ЧС".

Является соавтором научных публикаций в ведущих профильных журналах, в совершенстве владеет методиками экстренной диагностики, интенсивной терапии и реанимационной помощи, организацией медицинской помощи населению пострадавшего при ЧС в условиях разрушенной инфраструктуры, а также международных гуманитарных операций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще